《时光序》习惯打卡开启方法
2022-11-30 10:50:54
0
开启时光序app中的习惯打卡提醒后,系统就会有消息通知我们进行打卡了,对于有需要的小伙伴们来说,可以前往设置中开启该功能。时光序怎么开启习惯打卡?下面小编就为大家带来了具体的开启方法介绍,希望对你有所帮助。
时光序怎么开启习惯打卡?
1、打开已登录的时光序APP,点击右下角我的。
2、点击提醒管理。
3、进入提醒管理页面,点开习惯打卡按钮即可。
以上就是小编带来的时光序怎么开启习惯打卡?时光序习惯打卡开启方法,更多相关资讯教程,请关注3DM手游网。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
相关软件
游戏攻略
《时光序》导入微信账单方法
2023-06-13
763 《时光序》修改分类方法
2023-06-13
736 《时光序》电话提醒设置方法
2023-06-13
741 《时光序》删除日程方法
2023-06-13
785 《时光序》自定义app方法
2023-06-13
489 《时光序》邀请好友方法
2023-06-13
573 《时光序》绑定邮箱方法
2023-06-13
703 《时光序》设置每天任务方法
2023-06-08
708 《时光序》删除事项方法
2023-06-08
948 《时光序》导入数据方法
2023-06-08
704
手游推荐
皇者-0.1折GM刷充版
经典传奇,皇者回归
经典传奇,皇者回归!本游戏承诺所有充值均为0.1折!游戏独创第四职业魔神,上线送万元充值卡登陆就送,更有每日登录领取真充卡,零元党也可以玩的很开心!游戏不但还原了经典的传奇特色,更加入了一些创新元素!让您和您的那些兄弟驰骋沙城,称霸全服!

















热门评论
全部评论
还没有评论,快来抢沙发~