格莱美直播

3次下载 · 视频播放

7.7
  • 游戏类型:视频播放
  • 游戏版本:8.3.15.21814
  • 更新时间:2021-03-15
  • 游戏大小:80.54MB

若使用豌豆荚下载目标软件,下载更安全

应用简介

格莱美直播平台下载第63届格莱美开奖正在进行中,我们可以下载这款腾讯视频软件进行观看。想知道精彩的直播内容吗?想聆听优美的歌曲吗?年度歌曲有哪些?我们都可以前往软件中观看,感兴趣的朋友快快点击下载吧!

软件说明

霉霉Taylor Swift获年度专辑,碧梨Billie Eilish获年度制作,H.E.R.《I CAN'T BREATHE》获年度歌曲,Megan Thee Stallion年度新人。此外,Lady Gaga和A妹合作的《Rain On Me》获得最佳流行对唱/组合,碧昂丝获最佳R&B歌手,Dua Lipa啪姐获最佳流行演唱专辑,哈卷Harry Styles获最佳流行歌手。

获奖名单

年度制作(通项) | Record of the Year

Billie Eilish - Everything I Wanted

年度专辑(通项) | Album of the Year

Folklore - Taylor Swift

年度歌曲(通项)|SONG OF THE YEAR

I CAN'T BREATHE - H.E.R.

年度新人(通项) | Best New Artist

Megan Thee Stallion

Best Pop Solo Performance 最佳流行歌手

Harry Styles - Watermelon Sugar

Best Pop Duo/Group Performance 最佳流行对唱/组合

RAIN ON ME - Lady Gaga with Ariana Grande

Best Traditional Pop Vocal Album 最佳传统流行专辑

AMERICAN STANDARD - James Taylor

Best Pop Vocal Album 最佳流行演唱专辑

FUTURE NOSTALGIA - Dua Lipa

Best Dance Recording 最佳舞曲制作

10% - Kaytranada Featuring Kali Uchis

Best Dance/Electronic Album 最佳舞曲/电子专辑

BUBBA - Kaytranada

Best Contemporary Instrumental Album 最佳当代器乐演奏专辑

LIVE AT THE ROYAL ALBERT HALL - Snarky Puppy

Best Rock Performance 最佳摇滚歌手

SHAMEIKA - Fiona Apple

Best Metal Performance 最佳金属乐表演

BUM-RUSH - Body Count

Best Rock Song 最佳摇滚歌曲

STAY HIGH - Brittany Howard

Best Rock Album 最佳摇滚专辑

THE NEW ABNORMAL - The Strokes

Best Alternative Music Album 最佳另类音乐专辑

FETCH THE BOLT CUTTERS - Fiona Apple

Best R&B Performance 最佳R&B歌手

BLACK PARADE - Beyoncé

Best Traditional R&B Performance 最佳传统R&B歌手

ANYTHING FOR YOU - Ledisi

Best R&B Song 最佳R&B歌曲

BETTER THAN I IMAGINE - Robert Glasper Featuring H.E.R. & Meshell Ndegeocello

Best Progressive R&B Album 最佳创新R&B专辑

IT IS WHAT IT IS - Thundercat

Best R&B Album 最佳R&B专辑

BIGGER LOVE - John Legend

Best Rap Performance 最佳说唱歌手

SAVAGE - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

Best Melodic Rap Performance 最佳旋律说唱歌手

LOCKDOWN - Anderson .Paak

Best Rap Song 最佳说唱歌曲

SAVAGE - Megan Thee Stallion Featuring Beyoncé

Best Rap Album 最佳说唱专辑

KING'S DISEASE - Nas

Best Country Solo Performance 最佳乡村歌手

WHEN MY AMY PRAYS - Vince Gill

Best Country Duo/Group Performance 最佳乡村组合

10,000 HOURS - Dan + Shay & Justin Bieber

Best Country Song 最佳乡村歌曲

CROWDED TABLE - The Highwomen

Best Country Album 最佳乡村专辑

WILDCARD - Miranda Lambert

Best New Age Album 最佳新世纪专辑

MORE GUITAR STORIES - Jim "Kimo" West

Best Improvised Jazz Solo 最佳爵士乐器独奏

ALL BLUES - Chick Corea, soloist

Best Jazz Vocal Album 最佳爵士演唱专辑

SECRETS ARE THE BEST STORIES - Kurt Elling Featuring Danilo Pérez

Best Jazz Instrumental Album 最佳爵士演奏专辑

TRILOGY 2 - Chick Corea, Christian McBride & Brian Blade

Best Large Jazz Ensemble Album 最佳大爵士乐团专辑

DATA LORDS - Maria Schneider Orchestra

Best Latin Jazz Album 最佳拉丁爵士专辑

FOUR QUESTIONS - Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra

Best Latin Pop or Urban Album 最佳拉丁流行或都市音乐专辑

YHLQMDLG - Bad Bunny

Best Latin Rock or Alternative Album 最佳拉丁摇滚或另类专辑

LA CONQUISTA DEL ESPACIO - Fito Paez

Best Tropical Latin Album 最佳热带拉丁专辑

40 - Grupo Niche

Best Traditional Blues Album 最佳传统布鲁斯专辑

RAWER THAN RAW - Bobby Rush

Best Contemporary Blues Album 最佳当代布鲁斯专辑

HAVE YOU LOST YOUR MIND YET? - Fantastic Negrito

Best Reggae Album 最佳雷鬼专辑

GOT TO BE TOUGH - Toots & The Maytals

Best Global Music Album 最佳世界音乐专辑

TWICE AS TALL - Burna Boy

Best Children's Music Album 最佳儿童音乐专辑

ALL THE LADIES - Joanie Leeds

Best Comedy Album 最佳喜剧专辑

BLACK MITZVAH - Tiffany Haddish

Best Compilation Soundtrack For Visual Media 最佳影视音乐合辑

JOJO RABBIT

Best Score Soundtrack For Visual Media 最佳影视配乐

JOKER - Hildur Guðnadóttir, composer

Best Song Written For Visual Media 最佳影视创作歌曲

NO TIME TO DIE [FROM NO TIME TO DIE] - Billie Eilish O'Connell & Finneas Baird O'Connell, songwriters (Billie Eilish)

Best Instrumental Composition 最佳器乐作曲

SPUTNIK - Maria Schneider, composer (Maria Schneider)

Best Recording Package 最佳唱片包装

VOLS. 11 & 12 - Doug Cunningham & Jason Noto, art directors (Desert Sessions)

Best Album Notes 最佳专辑注释

DEAD MAN'S POP - Bob Mehr, album notes writer (The Replacements)

Best Engineered Album, Non-Classical 最佳非古典类工程专辑

HYPERSPACE - Drew Brown, Andrew Coleman, Shawn Everett, Serban Ghenea, David Greenbaum, Jaycen Joshua & Mike Larson, engineers; Randy Merrill, mastering engineer (Beck)

Producer Of The Year, Non-Classical 非古典类年度制作人

ANDREW WATT

Best Remixed Recording 最佳混音唱片

ROSES (IMANBEK REMIX) - Imanbek Zeikenov, remixer (SAINt JHN)

Best Engineered Album, Classical 最佳古典类工程专辑

SHOSTAKOVICH: SYMPHONY NO. 13, 'BABI YAR' - David Frost & Charlie Post, engineers; Silas Brown, mastering engineer (Riccardo Muti & Chicago Symphony Orchestra)

Producer Of The Year, Classical 古典类年度制作人

DAVID FROST

Best Orchestral Performance 最佳管弦乐演奏

IVES: COMPLETE SYMPHONIES - Gustavo Dudamel, conductor (Los Angeles Philharmonic)

Best Opera Recording 最佳歌剧唱片

GERSHWIN: PORGY AND BESS - David Robertson, conductor; Angel Blue & Eric Owens; David Frost, producer (The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus)

Best Classical Instrumental Solo 最佳古典乐器独奏

THEOFANIDIS: CONCERTO FOR VIOLA AND CHAMBER ORCHESTRA - Richard O'Neill; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)

Best Classical Solo Vocal Album 最佳古典独唱专辑

SMYTH: THE PRISON

Sarah Brailey & Dashon Burton; James Blachly, conductor (Experiential Chorus; Experiential Orchestra)

Best Music Video 最佳音乐MV

BROWN SKIN GIRL - Beyoncé

Best Music Film 最佳音乐电影

LINDA RONSTADT: THE SOUND OF MY VOICE - Linda Ronstadt

展开全部
相关软件
更多
相关攻略
推荐下载
分享到:
收藏
违法和不良信息举报
玩家评论
参与人 0,评论数 0

热门评论

全部评论

还没有评论,快来抢沙发~